Добро пожаловать на новый часовой форум TrueWatch! Здесь вы совершенно бесплатно можете разместить объявления о покупке, продаже, обмене часов. Пообщаться на различные темы, задать интересующие вопросы! Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Помогите новичку с выбором механики

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответить
RayMefise
TrueWatch
TrueWatch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 11:45

Помогите новичку с выбором механики

Сообщение RayMefise » 19 авг 2020, 11:49

Заранее прошу прощение если не в той теме пишу, не пользовался форумами уже лет 10, если не больше.

Всем добрый день. Решил приобрести себе механические часы (лежит у меня душа к ним давно, но все не решался, далеко было денег), раньше носил только кварц, карманную механику от русского бренда и AppleWatch.

Сначала немного про мой стиль. Я программист и по совместительству имею свой скромный бизнес по разработке сайтов, поэтому обычно хожу в костюмах или рубашках, иногда одеваюсь полуофициально: пиджак с заплатками + рубашка или майка + джинсы. Руки довольно худые и миниатюрные, я бы даже сказал немного женственные, выпирают костяшки в районе размещения часов.

Просмотрев разные варианты понравились модели от Tissot:

Tissot Everytime Swissmatic T109.407.16.051.00
https://www.tissotwatches.com/ru-ru/sho ... black.html
https://www.tissotwatches.com/ru-ru/sho ... -dial.html
Довольно стильные часы, хорошо подходят под большинство вариаций моей повседневной одежды. Смущает то, что где-то вычитал, что Swissmatic это одноразовый механизм рассчитанный на 3-5 лет. Часы выглядят круто, но тратить по 30к каждые 3 года это как-то не очень воодушевляет.

Tissot Gent XL Swissmatic T116.407.36.051.01
https://www.tissotwatches.com/ru-ru/sho ... tic-2.html
Эти часы выглядят менее официально. Внешне они понравились больше, хотя для моей руки возможно великоваты, но вот боюсь что под официальный костюм такие не наденешь. И опять же одноразовый механизм насколько я понимаю.

Из критериев по которым выбираю часы, это:

- чтобы хорошо сочитались с моим стилем одежды (описан выше) и подходили как под официальный костюм так и под полуофициальный стиль.

- стильный и аскетичный циферблат. ЧТобы хорошо считывались стрелки и время (числа не обязательны, скорее даже без них лучше, но деления должны быть). Циферблат должен выглядеть стильно и не иметь кучи нагромождений из перекрывающих друг друга элементов. Лучше вообще строгий классический в черном исполнении или светлом.

- чтобы стекло не царапалось. У меня у кварцевых часов минеральное стекло, которое поцарапалось как я предполагаю об запарки на рубашке. Не хочется покупать часы за 30к или дороже, чтобы они поцарапались за пол года

- aвтоподзавод и хотя-бы пару дней хода без завода. Что касается автоподзавода, то тут хотелось бы еще услышать ваше мнение, так как я слышал что часы с автоподзаводом не очень, хотя не могу понять с чем это связано, поите это же наоборот плюс.

- предпочитаю кожаный ремешок или браслет по типу миланской петли как у AppleWatch

- я пунктуальный человек и мне не хотелось бы часто подводить часы. Гипермаркет точности конечно от механики я и не жду, но и чтобы каждый месяц часы убегали на минуту или больше тоже не хочется.

- Часы должны показывать дату и по возможности чтобы не было танцев с бубном по прокручиванию даты когда в месяце не 31 день. Поясню. У меня кварцевые часы фирмы "Русское время" и там если в месяце 30 дней или упаси боже 29, то 1 числа приходится крутить стрелки (до 12 часов, потом назад до 9 и затем снова до 12 чтобы перевести дату на 1 день) чтобы подстроить дату. И это очень бесит, потому как я постоянно забывал про это и путался в датах + по сути это каждый месяц выставлять заново время.

- механизм часов должен быть ремонтопригоден, не очень дорог в обслуживании и не вызывать проблем с этим самым обслуживанием

- в идеале механизм часов должен быть открыт (виден) с задней части для просмотра. Пункт не обязательный, но как-то уж если брать механику, то хотелось бы хоть иногда видеть работу механизма :)

- доступность часов. Я живу в не очень крупном городе и хоть в целом могу доехать до Москвы но предпочту покупать часы в родном городе. Выбор у нас большой но слишком уж редких моделей или старых может не быть, а покупать через интернет без примерки нет желания, все же. не кварц за 8 тысяч покупаю

- гарантия хотя бы 2 года


Так же рассмотрю возможные предложения из японских моделей, например Орион или любые другие хорошие часы из Японии или Швейцарии.

Предпочтительный бюджет до 35 тысяч.
Максимальный бюджет до 60 тысяч, но честно говоря жаба душит, хотя если оно того будет стоить, то готов рассмотреть варианты.


Аватара пользователя
Zahar03
TrueWatch
TrueWatch
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:46

Помогите новичку с выбором механики

Сообщение Zahar03 » 21 авг 2020, 13:49

Мой вам совет - присмотреться к более интересным моделям на рынке б.у. За ваш скромный бюджет из новых вы ничего приличного не возьмете. А вот на б.у рынке можно взять очень даже интересные часы (настоящую Швейцарию). Благо сейчас и продавцов с репутацией хватает. Возьмете новые за такие деньги, 100% потом будете жалеть

Ответить