Добро пожаловать на новый часовой форум TrueWatch! Здесь вы совершенно бесплатно можете разместить объявления о покупке, продаже, обмене часов. Пообщаться на различные темы, задать интересующие вопросы! Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Не могу определить год выпуска часов Tissot по таблице заводских номеров

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке.
Ответить
ВасилийTOM
TrueWatch
TrueWatch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 05:58

Не могу определить год выпуска часов Tissot по таблице заводских номеров

Сообщение ВасилийTOM » 11 янв 2019, 06:32

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Обрисовываю ситуацию:

Хочу купить старинные наручные часы Tissot и не могу понять того, что заводской номер по таблице указывает на промежуток годов выпуска 1897 - 1907, а по найденным мной историческим сведениям наручные часы Tissot начали выпускать максимум с начала 1910-х годов (данные часы наручные), а по некоторым источникам даже в 1917 году: из-за чего я не могу понять как может такое быть, что по номеру часы выпадают на 1871-1875 либо по новой нумерации на (в примечаниях таблицы, таблица будет во вложениях в виде изображения) промежуток 1895-1906 гг, то есть в эти года наручных часов данной фирмы не могло существовать априори, но они вот есть, прям задачка какая то неразрешимая :( :? :?:

Вот так!

Номер часов 29646 (номер выгравирован на задней внутренней крышке, поэтому я написал 1897-1907 гг., а не 1871-1875)

Вопрос таков - ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ ???

Может кто довольно хорошо знаком с историей подобных швейцарских часов???
Было бы честью узнать ответ у подобного профессионала.


То есть на основании вышеизложенной информации, я не могу понять возможно ли такое?

И мне по этому поводу приходит несколько вариантов:


-+ либо это возможно, и это очень редкие часы;
-+ либо номер часов является номером часов(простите за мою тавтологию) сделанных для Царской России, либо на заводах которые были на территории Царской России;
-+ либо это кустарная переделка карманных часов, сделанная в промежутке с 1910 по 1918 (в этот год по словам владельца данные часы подарили на свадьбу его прабабушке и соответственно уже были переделаны под ручные), из-за чего практически невозможно определить ценность данных часов, ни историческую, ни материальную (ну если только как лом, но в этом случае они не представляют интереса для меня);
-+либо это старинная подделка, либо просто подделка, хотя вряд ли такое может быть так как часы золотые, и по фото видно, что часы действительно старые, а в старые времена подделку не было смысла делать так как для этого нужно было иметь знания, опыт и неплохую квалификацию в данной области и легче было начать дело уже под своим именем, да и раньше подобным занимались крайне редко, если вообще занимались.

Уважаемые форумчане прошу помочь мне разобраться в данном вопросе.

Заранее всем благодарен за любой полезный ответ!!!
Вложения
Tissot_manufacturing_dates.jpg
5120781556.jpg
5120781549.jpg
5120781534.jpg
5106310631.jpg


Аватара пользователя
Zebra
TrueWatch
TrueWatch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 09:48

Не могу определить год выпуска часов Tissot по таблице заводских номеров

Сообщение Zebra » 15 янв 2019, 12:06

Сложно конечно сказать....тут нужен знаток подобного рода изделий :|

Barryput
TrueWatch
TrueWatch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 02:23
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Не могу определить год выпуска часов Tissot по таблице заводских номеров

Сообщение Barryput » 07 июл 2019, 13:47

Большое спасибо за ответ. Прошу сделать поправку по поводу дилетанского вопроса. Если можно, то следующий раз задам вопрос по-сложнее.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение